• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Подписан Меморандум по подготовке специалистов, востребованных в системе МТСР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.19. /Кабар/. Министр труда и социального развития КР Улукбек Кочкоров и ректор Некоммерческого образовательного учреждения учебно-научно-производственного комплекса «Международный университет Кыргызстана» Елена Савченко подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ведомства.

Целью Меморандума является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на поддержание ВУЗа в наборе и подготовке студентов социальных работников, организации волонтерской деятельности и курсов повышения квалификации для сотрудников Министерства, продвижение нормативных законодательных, а также других инициатив и мероприятий, необходимых для реализации обеих сторон.

Глава Минтруда и соцразвития Улукбек Кочкоров подчеркнул, что ведомство будет вести тесное сотрудничество с некоммерческим образовательным учреждением.

“30 мая 2019 года Премьер-министр подписал постановление согласно которому на местах будут создаваться штаты социальных работников. По нашим расчетам по всей республике потребуются 953 социальных работников. В рамках двустороннего сотрудничества Министерство окажет содействие в подготовке востребованных кадров в системе социального развития”, - сказал он.

Ректор Елена Савченко отметила, что Министерство труда и социального развития КР является первым государственным органом, с которым заключается Меморандум.

Комментарии

Оставить комментарий