• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушки в Сокулуке водворили в СИЗО-1

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки в Сокулуке водворили в СИЗО-1 на 2 месяца.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Чуйской области, подозреваемого сегодня этапируют из ИВС ОВД Сокулукского района в СИЗО-1 в Бишкеке.

Напомним, 5 декабря 2021 года в ОВД Сокулукского района поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина избил и изнасиловал 16-летнюю девушку. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений согласно статье 154 (Изнасилование) УК КР.

С заявлением обратился отец девушки и просил принять меры в отношении неизвестного лица, который рано утром 5 декабря 2021 года под предлогом подвезти дочь 2004 года рождения на работу в Бишкек, по пути, применив силу, изнасиловал ее.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района подозреваемый был установлен и задержан, им оказался житель Чуйской области К.Н. 1990 года рождения. По данному факту назначены соответствующие экспертизы.

Также сообщается, что в тот же день, 5 декабря 2021 года, жители одного из сел Сокулукского района в количестве примерно 50 человек пришли в Сокулукский РОВД, чтобы выразить свои возмущения и требования по вышеуказанному факту. К собравшимся вышел начальник ОВД Сокулукского района и провел беседу разъяснительного характера, после этого собравшиеся разошлись. Было отмечено, что по факту преступления будет полное и объективное расследование. Задержанный водворён в ИВС.

Ведутся следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий