• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Почти 4 тыс. детей в Иссык-Кульской области живут без родителей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.19. /Кабар/. Почти 4 тыс. детей в Иссык-Кульской области живут без родителей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в области были организованы встречи главы областной милиции с населением региона с целью выявления и решения имеющихся социальных проблем на местах.

Как было отмечено в ходе собраний, дети мигрантов больше переживают социальные трудности. В детских домах от 10 до 30% воспитанников – это дети мигрантов.

Как отметил начальник УВД Иссык-Кульской области Улан Асанбаев, за первый квартал текущего года сотрудники ОВД области, совместно с представителями других государственных ведомств обследовали 65 тыс. 229 домовладений, где был выявлен 3 тыс. 971 ребенок, родители которых находятся во внешней или внутренней миграции.

«Сегодня на территории области, по предварительным данным, 410 детей являются круглыми сиротами, 5 тыс. 424 - полусироты, 12 тыс. 715 - из малообеспеченных семей. Из данных категорий детей 359 несовершеннолетних состоят на учете ИДН ОВД области. У 149 детей родители были лишены родительских прав, в детские дома были определены 168 несовершеннолетних. Органами государственной власти, общественными организациями проводятся множество социально направленных мероприятий, так как несовершеннолетние, которые только начинают свой жизненный путь, нуждаются в нашей взрослой поддержке», - сказал он.

Далее глава областной милиции отметил, что необходимы совместные усилия государственных органов и общественности, направленных на создание условий и возможностей для успешной самореализации молодого поколения, развития его потенциала в интересах страны.

Комментарии

Оставить комментарий