• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Победитель марафона ШОС на Иссык-Куле получит 210 тысяч сомов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.19. /Кабар/. В международном марафоне Run the Silk road ожидается участие свыше 3-х тысяч человек, а призовой фонд составит 1 млн. 918 тысяч сомов. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, организованной Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В забеге, посвященного памяти бронзового призера XXII Олимпийских игр Сатымкула Джуманазарова, приоритетом для организаторов станет сертификация Иссык-Кульской трассы в IAF.

«Надеемся провести это мероприятие на высоком уровне, и приглашаем всех желающих принять участие, - делится исполнительный директор дирекции марафона Мелис Надыров. - Среди профессионалов будет хорошая конкуренция на призовые места, ожидается участие сильнейших спортсменов из стран ШОС».

Призовой фонд мероприятия:

В марафоне в абсолютной возрастной категории среди мужчин и женщин победителю вручается 210 тысяч сомов, серебряному призеру – 175 тысяч, бронзовому – 140 тысяч, прибежавшему четвертым – 105 тысяч. Cпортсменам, ставшим пятыми и шестыми, достанутся по 70 тыс. и 35 тыс. соответственно.

В полумарафоне чемпион будет удостоен 70 тысяч сомов, за второе выделяется 56 тысяч, за третье – 35 тысяч. Пересекшим финальную черту четвертыми, пятыми и шестыми вручат: 28, 21 и 14 тысяч соответственно.

Помимо этого, побившим рекорд Джуманазарова и Ирины Богачевой определен отдельный приз в размере 3 тысяч долларов.

Напомним, забег состоится 11 мая на ипподроме города Чолпон-Ата в Иссык-Кульской области, старт намечен на 9 утра.

Комментарии

Оставить комментарий