• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Победила дружба: игроки в кок-бору танцуют кара жорго после финального матча ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. После финального матча по кок-бору на Третьих Всемирных играх кочевников представленные сборные отпраздновали окончание турнира торжественным ужином.

Помощник главного тренера игроков казахской команды, спортсмены из США и игроки российских команд попали на видео со вчерашнего вечера, где они зажигательно станцевали кара жорго. Видеоотчет с места торжества на своей странице в Instagram загрузила Федерация по кок-бору Кыргызстана.

Напомним, финальный матч между сборными Кыргызстана и Узбекистана по кок-бору состоялся вчера, 7 сентября, на ипподроме в селе Бактуу-Долоноту. Исход игры был определен уже по окончанию первого тайма, где кыргызская сторона прорвалась вперед, забив 12 голов.

Гости начали отыгрываться в следующей части игры, но все же приблизиться к результатам принимающей стороны не удалось. Так, Кыргызстан стал чемпионом по кок-бору III ВИК со счетом 32:9.

Бронзовым призером Игр стала сборная Казахстана. Всего в турнире приняли участие 12 команд, которые были разделены на четыре группы. По результатам жеребьевки, группы сформировались следующим образом:

Группа А: Кыргызстан, Алтай Монголия;
Группа B: Москва, Китай, Афганистан;
Группа C: Казахстан, США, Красноярск;
Группа D: Башкортостан, Франция, Узбекистан.

Общий призовой фонд турнира составил 6 млн 200 тыс. сомов: за I место – 3 млн сомов, II место – 1,5 млн сомов и III место – 1 млн сомов.

Комментарии

Оставить комментарий