• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

По случаю с мальчиком, обещавшим устроить теракт в школе №49, будет создана комиссия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.22. /Елена Цой – Кабар/. Случай, где семиклассник в Бишкеке угрожал через видео убить всех в школе №49 с помощью оружия, будет рассмотрен комиссией по делам детей, уполномоченными органами. Об этом КНИА «Кабар» сообщили в мэрии Бишкека со ссылкой на Управление образования.

В муниципалитете отметили, что в части обеспечения безопасности в школах за каждым общеобразовательным учреждением закреплен сотрудник Инспекции по делам детей, также со стороны администрации ежедневно определен дежурный администратор, который ведет контроль за правопорядком в школе.

В 90% школ при поддержке родительской общественности работают охранные агентства (СБ), которые ограничивают посещение школы посторонними лицами, проникновение посторонних предметов и следят за правопорядком.

«В каждом образовательном учреждении разработан антитеррористический паспорт школы, где прописан алгоритм действий в случае выявления или совершения непредвиденной ситуации», - говорится в сообщении.

Напомним, сотрудниками милиции установлен ученик 7 класса одной из столичных школ, который распространил в сети видео с обещанием устроить массовый теракт в школе №49 в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий