• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

По следам Великого Шелкового пути: Как мотопробег «Путь кочевника» рекламирует III ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.18. /Кабар/. О ходе деятельности международного мотопробега «Путь кочевника», который вносит весомый вклад в популяризацию Всемирных игр кочевников, рассказал Секретариат по подготовке и проведению третьих ВИК.

Сообщество мотоциклистов Кыргызстана совместно с ассоциацией мотоциклистов Центральной Азии и мото клубами Казахстана, Узбекистана и Таджикистана ежегодно организовывает международный мотопробег «Путь кочевника».

Путь будет проложен по дорогам великого шелкового пути, пролегающего по четырем странам вышеуказанным странам.

Цель - продвижение мотокультуры в Центральной Азии, в духе дружественной, сплоченной и крепкой семьи. Данный «пробег» будет посвящен ВИК, что позволит усилить важность фестиваля, повысить информированность об играх по всему миру через социальные сети и новостные сайты разных стран.

Напомним, в 2016 году при содействии Секретариата ВИК был проведен аналогичный мотопробег, где были проведены официальные встречи с руководством областных администраций, полномочными представителями в Ошской и Таласской областях, а также интервью с некоторыми официальными лицами и новостными сайтами в странах Центральной Азии.

Сообщество мотоциклистов КР, а также мотосообщества и клубы ЦА планируют и в этом году оказать поддержку продвижения и развития ВИК.

Комментарии

Оставить комментарий