• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

По Кыргызстану хотят построить до 150 метановых заправок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.22 /Кабар/. Под руководством Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики совместно с ГП «Кыргызнефтегаз» и иностранной компанией «Карусель Био» подписано соглашение о создании совместного предприятия «КыргызКлинГаз». Об этом сообщили в Минприроды.

Министр Д.Кутманова после подписания данного соглашения сообщила, что основной целью «КыргызКлинГаз» будет являться создание сети специализированных заправочных станций, предоставляющих услуги по заправке транспортных средств сжиженным и сжатым газом в количестве от 50 до 150 заправок по всей республике на метановых газовых колонках. «Перевод транспортных средств на данный вид топлива очень важен, так как в последние годы наш город в зимний период сильно страдает от загрязнения воздуха и одним из альтернативных мер является переход автомобилей на метановую заправку», - сказала она.

В ходе встречи министр отметила, что создаваемое предприятие займется строительством завода по производству газовых баллонов и переоборудованием транспортных средств, которые используют некачественные нефтяные продукты, загрязняя атмосферу, что соответствует политике Минприодресурсов и страны в целом по уменьшению вредных выбросов.

Комментарии

Оставить комментарий