• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

По количеству преступлений в отношении детей лидирует Ысык-Атинский район

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Больше всего детей насилуют и убивают в Ысык-Атинском районе Чуйской области. Об этом в ходе круглого стола на тему «Предупреждение насилия в отношении детей, а также профилактика детской преступности» сообщил начальник отдела по противодействию коррупции, надзору за исполнением законов в социальной сфере и защите прав детей Аслан Атабиев.

По его словам, в 2018 году наибольшее количество преступлений в отношении детей, а именно – изнасилований и убийств, зарегистрировано в Ысык-Атинском районе Чуйской области. Эти данные были озвучены согласно проведенному анализу со стороны Генеральной прокуратуры.

«Такие высокие показатели преступлений обычно характерны для городов, так как уровень городской преступности выше. Однако статистика в двух районах Чуйской области показывает, что в Московском районе на 33 тыс. 143 ребенка совершено 26 преступлений, в Жайылском районе на 56 тыс. 215 детей совершено 41 преступление. Убийств и изнасилований больше всего в Ысык-Атинском районе - на 58 тыс. 75 детей зарегистрировано 42 преступления, одно дело возбуждено по факту убийства и 11 дел по факту изнасилования», - сказал Аслан Атабиев.

Комментарии

Оставить комментарий