• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

По итогам очередного заседания Высшего совета принят ряд документов

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Кабар/. По итогам заключительного в текущем году заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в формате видеоконференции был принят ряд документов, подписание которых будет проводиться в рабочем порядке:

  1. Поручение в рамках вопроса «О ходе выполнения Решения Высшего Евразийского экономического совета от 11 декабря 2020 г. № 12 «О Стратегических направлениях развития евразийской экономической интеграции до 2025 года».
  2. Соглашение о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок.
  3. Распоряжение «О формировании рабочей группы по разработке единых мер защиты информации, содержащейся в навигационной пломбе».
  4. Решение «О вопросах подписания Протокола к Временному соглашению, ведущему к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны, от 17 мая 2018 года».
  5. Решение «Об Основных направлениях международной деятельности Евразийского экономического союза на 2022 год».
  6. Решение «О внесении изменений в Положение о статусе государства — наблюдателя при Евразийском экономическом союзе».
  7. Протокол о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года («II Большой Протокол»).
  8. Распоряжение «О реализации планов либерализации по отдельным секторам услуг в рамках Евразийского экономического союза».
  9. Решение «Об обеспечении функционирования единого рынка услуг в сфере строительства».
  10. Решение «Об общих подходах к условиям осуществления оценочной деятельности в рамках функционирования единого рынка услуг».
  11. Соглашение об осуществлении аудиторской деятельности в рамках Евразийского экономического союза.
  12. Соглашение об особенностях применения обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при перевозке (транспортировке) товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.
  13. Протокол о внесении изменения в Протокол об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанный 8 мая 2015 года.
  14. Решение «Об отчете об исполнении бюджета Евразийского экономического союза за 2020 год».
  15. Решение «О бюджете Евразийского экономического союза на 2022 год».
  16. Решение «Об утверждении размера пошлины, уплачиваемой хозяйствующими субъектами при обращении в Суд Евразийского экономического союза».
  17. Решение «О председательстве в органах Евразийского экономического союза».
  18. Распоряжение «О времени и месте проведения заседания Высшего Евразийского экономического совета».
  19. Решение «О совместных мерах, направленных на снижение уровня долга сектора государственного управления в Кыргызской Республике».

Комментарии

Оставить комментарий