• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

По факту коррупции задержан начальник МП «Бишкекглавархитектура»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20 /Кабар/. По факту коррупции задержан начальник МП «Бишкекглавархитектура» мэрии г.Бишкек Асхат Тулебердиев, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, ГКНБ в ходе проводимой работы, направленной на выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности, в мэрии столицы и ее структурных подразделениях установлены факты незаконных проведенных торгов по предоставлению прав временного пользования земельными участками Бишкека.

Установлено, что в 2017 году отдельными должностными лицами мэрии г.Бишкек, Управления земельных ресурсов и МП «Бишкекглавархитектура» мэрии г.Бишкек, преследуя корыстные цели по незаконному обогащению, действуя в преступном сговоре с третьими заинтересованными в победе на торгах лицами проводили фиктивные торги на земельные участки с заранее предопределенным победителем.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий 24 декабря 2020 года по факту коррупции задержаны начальник МП «Бишкекглавархитектура» мэрии г.Бишкек Т.А.Т. и фиктивный участник торгов З.М.М.

Материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по ст.319 (Коррупция) УК КР. Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР. Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий