• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

По факту гибели мужчины в лифте многоэтажки мэрия создала межведкомиссию, органы проведут расследование

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.22./Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. В мэрии Бишкека для расследования несчастного случая в лифте многоэтажки в мкр «Улан», где погиб мужчина, создана межведомственная комиссия.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, как только стало известно, что в микрорайоне «Улан-1» мужчина погиб в лифте многоэтажного дома, туда направились руководители муниципального предприятия «Бишкекгорлифт» и представитель государственной экологической инспекции по промышленной безопасности при министерстве энергетики КР.

«До их приезда лифтёр-оператор согласно инструкции обесточила лифт и вызвала электромеханика для эвакуации пострадавшего. Теперь согласно порядку расследования несчастных случаев мэрией столицы создана межведомственная комиссия, куда вошли представители муниципального предприятия «Бишкекгорлифт», Октябрьского акимиата, Государственной инспекции по энергетическому, горному надзору и промышленной безопасности при Министерстве энергетики и промышленности КР и РОВД»,- говорится в сообщении.

Как известно, комиссия проведёт обследование места происшествия и с учётом судмедэкспертизы подготовит экспертное заключение. Также расследованием случившегося займутся правоохранительные органы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Бишкеке в лифте многоквартирного дома в микрорайоне «Улан-1» погиб мужчин.

Комментарии

Оставить комментарий