• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

По актам прокурорского реагирования в Джалал-Абаде государству возмещено более 12 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В текущем году по исполнению законодательства о недропользовании органами прокуратуры Джалал-Абадской области внесено 13 актов реагирования, 2 исковых заявления в суд, зарегистрировано в ЕРПП 4 материала.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, по результатам внесенных актов в пользу государства в денежном выражении возмещено 12 млн 494 тыс. 166 сомов, также на сегодняшний день в судебные органы внесены исковые заявления по возмещению ущерба, причинённого государству на сумму 126 млн 620 тыс. 355 сомов.

Эти данные были озвучены во время координационного совещания правоохранительных, фискальных и других государственных органов области по вопросам противодействия коррупции под председательством прокурора области У. Ибраим уулу прошедшей в прокуратуре Джалал-Абадской области 29 сентября 2021 года.

На заседании Координационного совещания отмечено, что органами прокуратуры области в период 2021 года на текущий момент по результатам проверок соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей внесено 24 акта прокурорского реагирования, зарегистрировано в АИС ЕРПП 3 материала.

По итогам координационного совещания руководителям правоохранительных и контролирующих органов строго указано о недопущении нарушений прав субъектов предпринимательства и инвесторов. Также государственным органам и органам местного самоуправления поручено провести комплексную работу по принятию мер по предупреждению вышеуказанных коррупционных правонарушений.

Комментарии

Оставить комментарий