• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

По 100 тыс. сомов получат малообеспеченные семьи Джалал-Абадской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Глава Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев встретился с заместителем министра труда, социальной защиты и миграции Жылдыз Полотовой и руководителями районных и городских управлений труда и социального развития Джалал-Абадской области.

На встрече обсуждены мероприятия по реализации проекта «Об оказании единовременной социальной помощи малоимущим и малообеспеченным семьям на основе социального контракта», утвержденного указом президента КР.

Для участия в программе будут отобраны по 50 семей из каждого района-города Джалал-Абадской области, а также будет оказана единовременная денежная помощь в размере 100 тысяч сомов для открытия своего дела. Программа направлена на реализацию первоочередных задач, таких как привлечение малообеспеченного населения к общественным работам.

На встрече полномочный представитель президента в регионе Абсаттар Сыргабаев отметил, что все средства, направляемые на улучшение жилищных условий малообеспеченных семей, должны быть справедливыми и адресными.

Комментарии

Оставить комментарий