• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Платформа со всеми данными бюджета Бишкека начала свою работу в тестовом режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.20 /Кабар/. В целях прозрачности работы столичной мэрии создана платформа со всеми данными передвижения городского бюджета, сообщили в муниципалитете.

Отмечается, что на данной платформе теперь в открытом доступе ежеквартально будет публиковаться гражданский отчет, вся информация о бюджетном ресурсе: поступление налоговых и неналоговых доходов, расходы местного бюджета, закупках и проводимых конкурсах. В разделе электронной торговой площадки (ЭТП) можно получить детальную информацию по электронным аукционам мэрии. В графе аудита будет опубликована полная информация по аудиторским проверкам в городских службах и структурных подразделениях мэрии.

«Сейчас платформа открытых данных запущена в тестовом режиме, некоторые разделы временно не функционируют, и часть данных может меняться, также идет доработка разделов по остатку основного счета и закупок города», - говорится в сообщении.

В дополнение в муниципалитете отметили, что бюджет города перевалил за 10 млрд сомов, в 2021 году запланировано довести бюджет до 12 млрд сомов.

«Подобная практика вводится впервые, и мы продолжим публикацию открытых данных столичного муниципалитета. Будем очень признательны за обратную связь по работе данной платформы», - добавили в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий