• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Питтсбург» разгромил «Филадельфию», Кросби побил клубный рекорд по очкам в плэй-офф НХЛ

Спортобзор 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. В Национальной Хоккейной Лиге продолжается борьба за Кубок Стэнли.

Восточная Конференция

«Питтсбург» - «Филадельфия»

«Питтсбург Пингвинз» на выезде одержал победу над «Филадельфией Флайерс» со счетом 5:0 в четвертом матче серии первого раунда плэй-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Заброшенными шайбами отметились россиянин Евгений Малкин, Фил Кессел, защитник Крис Летанг, капитан Сидни Кросби и Райли Шэйхэн.

Сидни Кросби, помимо гола сделавший результативную передачу, установил клубный рекорд по числу очков в плэй-офф, теперь на его счету 173 (62 гола + 111 передач) очка в 152 играх, он обошел легендарного Марио Лемье (172 очка в 107 играх).

Первой звездой матча стал Кросби, второй - Кессел (1+1), третьей - вратарь Мэтт Мюррей, отразивший все 26 бросков по воротам.

«Питтсбург» дважды победил «Филадельфию» в гостях и ведет в серии со счетом 3-1. Следующий матч команды проведут в ночь на 21 апреля на арене «Питтсбурга».

«Тампа-Бэй» - «Нью-Джерси»

В другом матче в Восточной Конференции «Нью-Джерси Дэвилз» дома проиграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 1:3.

В составе хозяев отличился Кайл Палмьери. У гостей шайбы забросили Джей Ти Миллер и Никита Кучеров отметился дважды. Кучеров также записал на свой счет результативную передачу, российский форвард провел на льду 20 минут 28 секунд, нанес семь бросков и завершил матч с показателем полезности +3.
Победитель Восточной конференции «Тампа» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1.



Западная Конференция

«Нэшвилл» - «Колорадо»

После поражения в третьей игре хоккеисты «Нэшвилл Предаторз» в игре за номером 4 засучив рукава начали вновь доказывать, кто является действующим победителем Регулярного чемпионата. Но «Колорадо» дома не хотел падать в грязь лицом перед родными болельщиками.

Проигрывая к середине встречи со счётом 0:3 «Лавины» попытались совершить камбэк. Благодаря двум шайбам в исполнении шведского форварда и капитана Габриэля Ландескуга и Александа Керфута «Колорадо» сократили счёт до минимума 2:3. Но, подопечные Питера Лавиолетта смогли довести эту игру до победы.

«Хищники» ведут в серии против «Колорадо» со счётом 3-1.

«Анахайм» - «Сан-Хосе»

В другой паре на Западе хоккеисты «Сан-Хосе Шаркс» оформили выход в следующий раунд. В 4-й встрече с лучшей стороны себя показали вратари. И голкипер «Акул» Мартин Джонс, и страж ворот «Уток» Джон Гибсон проделали огромную работу. Но сильнее оказались более грозные обитатели морских глубин – 2:1

«Утки», как и днём ранее «Кингз» показали слабость своего нападения, а без него, как ни крути, матчи не выигрываются. «Сан-Хосе» победил в серии «с сухим» счётом 4-0 и во втором раунде встретится с хоккеистами из Невады.

Комментарии

Оставить комментарий