• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл 1000-ю гонку в истории «Формулы-1»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Британский пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки третьего этапа сезона - Гран-при Китая. Прошедшая гонка стала 1000-й в истории «королевских гонок».

Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, третье - немец Себастьян Феттель из «Феррари». Дополнительное очко за самый быстрый круг в гонке получил француз Пьер Гасли из «Ред Булл». «Мерседес» оформил третий победный дубль подряд.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят сошел с дистанции на 44-м круге. На старте гонки он столкнулся с пилотами «Макларена» - британцем Ландо Нориссом и испанцем Карлосом Сайнсом - младшим. После рассмотрения эпизода стюарды Гран-при признали Квята виновным в инциденте и наказали его штрафом в виде проезда по пит-лейну. Партнер Квята по «Торо Россо» таец Александер Албон финишировал 10-м.

После трех этапов в личном зачете лидирует Хэмилтон, в его активе 68 очков, вторым идет Боттас (62), третьим - голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (39). Квят идет 15-м с одним набранным очком.

Следующий этап пройдет в Азербайджане с 26 по 28 апреля.

Комментарии

Оставить комментарий