• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Пятерых мужчин с огнестрельным оружием задержали близ границы с Узбекистаном

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.18 /Кабар/. В местности Беш-Таш Ала-Букинского района Джалал-Абадской области пограничники совместно с сотрудниками ГКНБ задержали пятерых кыргызских граждан.

Первоначально были задержаны двое граждан Кыргызстана, у которых обнаружены и изъяты 1 винтовка калибра 12 мм, 1 винтовка ТОЗ-8, 3 самодельных патрона и 1 патрон заводского выпуска. При этом у задержанных отсутствовали разрешительные документы на оружие. По словам задержанных, они приехали в местность Беш-Таш на рыбалку, сообщает Государственная пограничная служба.

Через час пограничники задержали уже другую группу граждан Кыргызстана, у которых также были обнаружены 1 пятизарядная винтовка SARSILMAZ калибра 12 мм, 25 патронов заводского выпуска и 4 самодельных патрона. Как заявили трое задержанных, они выезжали на охоту, однако ни добычи, ни разрешительных документов на оружие у задержанных не имелось.

После оформления соответствующих документов все пятеро задержанных и изъятое оружие с боеприпасами были переданы сотрудникам ГКНБ.

Комментарии

Оставить комментарий