• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Пять подпольных цехов по изготовлению алкогольных напитков выявили в Алматы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19 /Кабар/. Сотрудники департамента экономических расследований по городу Алматы провели заседание круглого стола по противодействию теневому обороту алкогольной продукции и спирта, сообщило агентство «Казинформ».

В мероприятии приняли участие представители заводов производителей вино-водочных изделий, а также дистрибьюторы алкогольных напитков. В ходе круглого стола руководитель управления Бахтияр Жузенов отметил, что в целях снижения теневого оборота алкогольной продукции и спирта оперативные сотрудники департамента ориентированы на установление преступных групп, занимающихся изготовлением и реализацией фальсифицированной (контрафактной) алкогольной продукции, поддельных учетно-контрольных марок, а также на установление фактов производства и реализации заводами-производителями неучтенной алкогольной продукции.

«Так, по итогам первого полугодие в результате целенаправленной работы на территории города Алматы выявлено 5 подпольных цехов по изготовлению спиртных напитков, также выявлено 3 факта сбыта поддельных акцизных марок, по результатам которых зарегистрировано 8 досудебных производств», - сообщили в департаменте. По результатам круглого стола принято решение о взаимодействии по пресечению теневого оборота алкогольной продукции и спирта на территории города Алматы.

Комментарии

Оставить комментарий