• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Пешком по улицам. Мэр Оша навел порядок на улицах города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.03.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. Сегодня, 26 марта, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов проинспектировал состояние городских улиц на предмет соблюдения санитарных норм, борьбы с незаконными строительными объектами, в том числе очистке от незаконных коммерческих объектов, благоустройству в городе.

В рейде также принимали участие руководители городских органов, предприятий и служб, которым мэр на месте давал поручения по наведению порядка. Так, участники обошли улицы в микрорайоне Южный.

В ходе рейда Таалайбек Сарыбашов дал поручение руководителям соответствующих служб и главе МТУ «Туран» усилить борьбу с незаконными коммерческими объектами, не отвечающими нормам и правилам, рекламными объектами, портящими облик города. Кроме того, дано поручение по усилению контроля за чистотой рекламных баннеров, щитов и растяжек, их соответствию нормам и правилам.

Особое внимание Таалайбек Сарыбашов обратил на незаконные строительные объекты, которые в ряде случаев занимают часть тротуаров, создавая при этом помехи для движения пешеходов, в иных – занимают часть садовых и парковых территорий. Кроме того, даны поручения по усилению работы по благоустройству и озеленению бесхозных зон.

Помимо указанного, дано строгое поручение усилить работу по очистке внутриквартальных тротуаров от мусора, очистке арычных сетей, обновлению фасадной части остановок для общественного транспорта.

Комментарии

Оставить комментарий