• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Арзыбек Кожошев примет участие кыргызско-саудовском бизнес-форуме в Эр-Рияде

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.22 /Кабар/. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев находится с рабочей поездкой в город Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия), сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе поездки Первый зампред Кабмина примет участие в кыргызско-саудовском бизнес-форуме, в котором участвуют крупные инвестиционные компании Кыргызской Республики и Королевства Саудовской Аравия (КСА).

Далее Арзыбек Кожошев проведёт ряд двусторонних встреч с руководителями государственных органов Королевства Саудовской Аравия. В частности, состоится встреча с министром коммерции Мажидом бин Абдулла Аль-Касаби, министром инвестиций Халидом бин Абдулазиз Аль-Фалихом, а также с министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Абдулрахманом бин Абдулмохсен Аль-Фадли.

Первый зампред Кабмина также проведет встречу с Председателем Торговой Палаты Мохаммедом Юсуф Наги и посетит выставку-ярмарку продукции из Кыргызской Республики на площадке многофункционального комплекса Digital City («Цифровой город».

Напомним, что 25 февраля текущего года в Эр-Рияде на площадке многофункционального комплекса Digital City («Цифровой город») стартовала выставка-ярмарка продукции из Кыргызской Республики.

Данная выставка организована Агентством по инвестициям и развитию Кыргызской Республики.

В ярмарке участвуют более 35 отечественных компаний, которые не только продвигают кыргызскую продукцию, но и налаживают бизнес-контакты с деловыми кругами Саудовской Аравии для привлечения инвестиций и создания совместных предприятий в республике.

В ходе выставки предусмотрено также проведение культурных мероприятий. Так, Министерством культуры, информации, спорта и молодёжной политики Кыргызской Республики организована концертная программа с участием фольклорно-этнографического ансамбля «Камбаркан», солистов театра оперы и эстрады, сказителей эпоса «Манас», ремесленников народно-прикладного творчества с показом мастер-классов по изготовлению войлочных изделий.

Комментарии

Оставить комментарий