• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Первый Народный курултай. Предложено бесплатно обучать педагогов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.22 /Аман Алымбеков - Кабар/. На первом Народной курултае выступил педагог с многолетним стажем, делегат из Алайского района Ошской области Базарбай Тобокелиев.

По его словам, сегодня есть необходимость сделать форму обучения по подготовке педагогов на бесплатной основе.

"Я проработал учителем более 50 лет. Сейчас на пенсии. Со стороны просвещения хотел бы предложить сделать обучение по специальности «педагогика» на бесплатной основе. Как известно, сейчас молодежь обучается на контрактной основе. Многие, находясь за пределами страны, получают диплом. После они трудоустраиваются по специальности и, не имея качественных знаний, тормозят процесс обучения", - сказал он.

Отметим, в Бишкеке в здании филармонии им. Токтогула Сатылганова второй день проходит первый Народный курултай. В нем принимают участие президент Садыр Жапаров, 1 тыс. 74 делегата со всех регионов страны, депутаты Жогорку Кенеша, а также представители кабинета министров и руководители государственных органов и ведомств. По итогам курултая будет принята резолюция первого Народного курултая. Мероприятие проходит с 25 по 26 ноября этого года.

Комментарии

Оставить комментарий