• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Президент КР примет участие в церемонии открытия памятника Ч.Айтматову в Москве

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Санкт-Петербург, 07.12.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня в Москве состоится торжественная церемония открытия памятника известному всему миру кыргызскому писателю Чингизу Айтматову, который установлен на пересечении улицы Павловской и Подольского шоссе.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков вылетел из Санкт-Петербурга для принятия участие в увековечивании памяти о знаменитом соотечественнике на русской земле.

Как ожидается, знаковое событие для кыргызстанцев и всего литературного мира в целом пройдет с участием мэра Москвы Сергея Собянина, министра культуры, информации и туризма КР Азамата Жаманкулова, министра культуры РФ Владимира Мединского и спецпредставителя президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого.

Кыргызская делегация отправилась на церемонию после завершения заседания Высшего Евразийского экономического совета в следующем составе:

- заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков;
- вице-премьер-министр КР Жениш Разаков;
- первый заместитель руководителя Аппарата президента КР Алмаз Кененбаев;
- министр экономики КР Олег Панкратов;
- заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров;
- чрезвычайный и полномочный посол КР в РФ Болот Отунбаев.

Отметим что Жээнбеков накануне в Санкт-Петербурге принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Комментарии

Оставить комментарий