• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Первокурсники Академии МВД КР приняли Присягу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.20. /Кабар/. На плацу Академии МВД КР имени генерал-майора милиции Э.А.Алиева состоялась торжественная церемония принятия присяги. В этот день 114 первокурсников Академии МВД присягнули на верность своему народу и Отечеству.

В мероприятии участвовали руководство и профессорско-преподавательский состав. По традиции торжество началось с выноса Знамени Академии МВД КР имени генерал-майора милиции Э.А.Алиева.

В своем поздравлении начальник Академии полковник милиции Тариель Абитов, пожелал первокурсникам добросовестной службы, безупречного соблюдения дисциплины и максимального усвоения всех знаний, чтобы в будущем пополнить ряды достойных офицеров нашей страны. Также он отметил, что верность присяге - это традиция, в основе которой лежит стойкость и мужество, товарищество и взаимовыручка, ответственность за жизни людей и судьбу страны.

«Пусть произнесенные сегодня слова присяги станут для каждого жизненным девизом. Профессионализм, порядочность и высокая культура – главное оружие в борьбе с преступностью» - обратился к первокурсникам Абитов.

От имени курсантов 1 курса выступил рядовой милиции Н.Бекжанов. «Сегодня для нас один из самых счастливых и радостных дней. В эти волнующие и торжественные минуты, с гордостью принимая Присягу, мы обещаем, что будем прилагать все усилия к учебе, овладевать знаниями и практическими навыками, воспитывать в себе чувства патриотизма, любви и уважения к Родине. А также обещаем неукоснительно соблюдать служебную дисциплину и распорядок дня, принимать активное участие в жизни Академии и дорожить званием курсанта Академии МВД КР, отстаивать честь и укреплять престиж нашего учебного заведения», - сказал он.

В завершение мероприятия курсанты прошли по плацу торжественным маршем.

В целях соблюдения санитарно-гигиенических норм торжественные мероприятия прошли без участия гостей.

Комментарии

Оставить комментарий