• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Первая закрытая остановка в центре Бишкека. Ее удлинят стеклянной конструкцией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Первая закрытая остановка, которая появится на пересечении улиц Абдрахманова и Киевской, является частью остановочного комплекса. О проекте агентству «Кабар» рассказали в пресс-службе мэрии Бишкека.

Павильон будет продолжен стеклянной конструкцией. Территорию комплекса ранее специально расширили с учетом того, что там всегда много людей.

«Строящийся каркас «зима – лето» будет с кондиционером и системой обогрева. В продолжение остановки есть еще место — там будет установлена стеклянная конструкция, и места будет достаточно для ожидающих транспорта», — уточнили в мэрии.

Поясним, что читатели «Кабара» обратились с уточняющими вопросами по обновлению остановочного пункта. В частности, они были обеспокоены тем, что закрытый комплекс окажется непрактичным и не уместит много людей.


Напомним, на пересечении улиц Абдрахманова и Киевской установят закрытую остановку с системой охлаждения и обогрева.

Остановочный павильон с климат-контролем будет оснащен декоративным стендом со схемой движения общественного транспорта, рекламным лайт-боксом, информационным LED-экраном.

Проект реализуется акимиатом Первомайского района совместно с банком «Бакай».

Далее остановку планируется оснастить Wi-Fi, пандусом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, камерами «Безопасного города», которые могут вести панорамную и ночную съемки, а также фиксировать происходящее в радиусе нескольких десятков метров.

Комментарии

Оставить комментарий