• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Первая партия узбекской черешни доставлена в Шанхай

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.19 /Кабар/. Первая в истории двусторонних торговых отношений партия черешни из Узбекистана объемом 30 тонн была доставлена в Шанхай, сообщает портал Podrobno.uz.

Узбекская черешня появилась на крупнейшем фруктовом оптовом рынке города Shanghai Huizhan Fruit & Vegetable Market Management Co.,Ltd. Поставка была произведена из Ферганской области для реализации в Шанхае и близлежащих провинциях: Чжэцзян и Цзянсу.

"Узбекская черешня обладает богатыми вкусовыми качествами, а ее упаковка и калибровка соответствуют международным стандартам. Это позволяет ей конкурировать с мировыми брендами", – отметил генеральный менеджер компании Zhejiang Fesna E-shop Co.Ltd Чжу Цзяньфэн.

"Жители Шанхая впервые пробуют на вкус черешню из вашей страны. В связи с этим, я надеюсь, что ассортимент узбекских фруктов в Китае будет только расширяться и вскоре к нам поступят и дыни, и виноград, и лимоны, и другая продукция. Стоит отметить, что после первой пробной партии китайская компания планирует увеличить объем импорта черешни из Узбекистана до 2600 тонн для реализации на площадке популярного китайского интернет-магазина Tmall", – рассказала заместитель генерального менеджера Shanghai Huizhan Fruit & Vegetable Market Management Co., Ltd Линь Ета.

Комментарии

Оставить комментарий