• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Перезагруженность и отсутствие парковок. Глава ГУОБДД о частных случаях ДТП в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.21./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Инфраструктура уличной дорожной сети Кыргызстана не соответствует количеству транспорта, который у нас имеется. Об этом в ходе круглого стола сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР Азамат Исраилов.

По его словам, в настоящее время количество регистрируемых транспортных средств в КР увечилось в 3,5 раза.

«Так, на примере Бишкека хотелось бы объяснить проблему более детально. По данным Государственной регистрационной службы, в Бишкеке зарегистрировано 420 тыс. единиц транспортных средств, находящихся в столице на постоянном учете, и порядка 100 тыс. единиц авто проходят транзитом. В свою очередь, проектная пропускная способность уличной дорожной сети столицы составляет 40 тыс. единиц транспорта. Вследствие инфраструктура уличной дорожной сети перегружена в 12-13 раз, что создает условия для создания дорожно-транспортных происшествий», - сказал он.

Вдобавок Исраилов указал, что в столице также катастрофически не хватает парковок.

«Недавно нами было проведено исследование, по итогам которого стало известно, что если собрать все транспортные средства в столице, они займут порядка 13% площади Бишкека», - пояснил глава ГУОБДД

В завершении он остановился на пропускной способности трассы Бишкек – Иссык-Куль. «Безопасная пропускная способность данной трассы составляет 7 тыс. единиц транспортных средств в сутки при том, что водитель соблюдает ПДД. В свою очередь, в период аномальной жары в столице в этом году пропускная способность данной дороги по камерам «Безопасного города» составляла 60 -70 тыс. машин. Данная трасса перегружена в 10 раз», - подытожил Исраилов.

Комментарии

Оставить комментарий