• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Перевозка контрабанды. Уже два авто конфискованы в рамках нового закона

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.22. /Елена Цой – Кабар/. Решением суда было конфисковано в доход государства 2 автотранспортных средства, использованных для перевозки контрабандного товара. Об этом в ходе пресс-конференции в КНИА «Кабар» сообщил врио начальника Управления по борьбе с таможенными правонарушениями Главного управления по борьбе с контрабандой Государственной таможенной службы (ГТС) Сманов Эрлан Жанат уулу.

По его словам, новый закон, вступивший в силу с 21 июня 2022 года, предусматривает конфискацию транспортных средств (в том числе других перевозочных средств), на которых незаконно перевозились товары вне пунктов пропуска либо иных установленных мест перемещения.

«Целью закона является защита законных прав и интересов граждан, экономическая безопасность государства и усиление борьбы с контрабандой, в том числе на территории Баткенской области. Закон направлен на установление эффективных, соразмерных и оказывающее сдерживающее воздействие санкций за совершение незаконного ввоза и вывоза товаров и транспортных средств вне пунктов пропуска либо иных установленных мест перемещения товаров, а также в отношении контрабандных товаров в особо крупном размере или совершенной организованной (трансграничной) группой», - рассказал председатель.

Комментарии

Оставить комментарий