• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ПДП Бишкека будет завершен через 1,5 месяца – глава Госархстроя

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. План детальной планировки (ПДП) центральной части Бишкека на стадии завершения. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Государственного проектного института градостроительства и архитектуры Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ГААСЖКХ) КР Жыргалбек Асаналиев.

По его словам, ПДП Бишкека ограничивается улицами Жибек Жолу, Южная Магистраль, проспектами Шабдан Батыра и Курманжан Датка, улицами Дооронбека Садырбаева и Фучика.

«Общественные слушания закончились, и все предложения, которые поступили, были учтены. Проект находится на стадии завершения и через месяц или полтора месяца он будет завершен», - сказал Асаналиев.

Он отметил, что ПДП - это проект технического плана на будущее. «В ПДП каждый квартал города разделен на зоны и учитываются его развитие на долгие годы. Были недопониманию в обществе по вопросам сноса и т.д. Но я хочу отметить, что подобные вопросы будут обсуждаться на следующем этапе», - сказал глава ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий