• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Патрульная милиция Бишкека напомнила велосипедистам о соблюдении правил ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.20. /Кабар/. Патрульная служба милиции напомнила велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Управления патрульной службы милиции (УПСМ) по г. Бишкек.

С 25 марта 2020 года со дня введения чрезвычайного положения до окончания на территории г.Бишкек зарегистрировано более 80 дорожно-транспортных происшествий, согласно анализу, из них двадцать случаев с участием велосипедистов.

«Согласно правилам введенного режима, был ограничен выезд на автотранспорте без необходимости, однако наши граждане нашли иной выход и выезжали на велосипедах. При этом многие не знают, что для безопасности и для велосипедистов есть правила, которые указаны в правилах дорожного движения КР», - отметили в милиции.

В связи с этим сотрудники управления патрульной службы милиции по ГУВД г. Бишкек при управлении велосипедом рекомендуют соблюдать специально правила, такие как:
- управлять велосипед не отпущенной или одной рукой, а двумя руками;
- при необходимости не сажать несовершеннолетних детей в дополнительные места;
- не перевозить различные грузы на велосипедах;
- для личной безопасности, чтобы не создавать неудобства другим участникам дорожного движения, при переходе пешеходных переходов перевозить велосипед в пешем порядке;

- в вечернее и ночное время суток использовать светоотражающую одежду или элементы.

Напоминаем, в настоящее время сотрудники проводят профилактические, разъяснительные работы для безопасности граждан, управляющих велосипедами.

Комментарии

Оставить комментарий