• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Партия «Замандаш» призывает своих сторонников поддержать на выборах Сооронбая Жээнбекова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Кабар/. Действующий премьер-министр Сооронбай Жээнбеков является наиболее подходящей кандидатурой среди всех претендентов на пост президента страны. Об этом говорится в заявлении политической партии «Замандаш».

В партии отмечают, в Кыргызстане впервые на реальной альтернативной основе будет избираться новый глава государства. От результата предстоящих выборов зависит очень многое. Ответственная часть общества намерена построить реально работающую парламентскую демократию, и таких большинство.

«Стране нужен такой глава государства, который желает, способен и сумеет сохранить стабильность в обществе, уверенность в правильности выбранного курса после Апрельской революции, объединит все политические и общественные силы страны для успешного экономического развития Кыргызстана. Страна нуждается в таком лидере, который разбирается в международной арене, на равных вести переговоры, не смыкаясь ни перед кем. Мировое развитие ускоряется быстрыми темпами и нашей стране нужен новый лидер с широким видением перспектив не только страны и региона, но и всего мира», - отмечают в «Замандаше».

«Учитывая приверженность выбранному Кыргызстаном курсу на развитие парламентского государства, накопленный за время работы на ответственных должностях опыт, приняв во внимание его согласие, придавать первостепенное значение поставленным партией вопросам и поднятым проблемам, политическая партия «Замандаш» заявляет о своей твердой поддержке на предстоящих президентских выборах кандидатуры Сооронбая Жээнбекова», - говорится в заявлении.

Партия «Замандаш» выражает уверенность, что нынешний премьер-министр является наиболее подходящей кандидатурой среди всех претендентов, который реально может повести за собой общество, страну и его народ к более развитому государству.

Партия также призывает своих членов и сторонников поддержать на выборах Сооронбая Жээнбекова.

Отметим, что выборы президента КР состоятся 15 октября текущего года. На данный момент в ЦИК заявления для участия в выборах подали 38 человек.

Комментарии

Оставить комментарий