• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Парламентарии Кыргызстана и Казахстана ознакомились с деятельностью КПП «Ак-жол» и «Карасу»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.22. /Кабар/. Члены Комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша Кыргызстана и Комитета по международным делам, обороне и безопасности мажилиса парламента Казахстана проводят совместное выездное заседание в селе Кордай Жамбыльской области Казахстана.

Как сообщает пресс-служба ЖК КР, в ходе мероприятия парламентские делегации кыргызской и казахской сторон посетили и ознакомились с деятельностью контрольно-пропускных пунктов (КПП) «Ак-жол» (Кордай), «Карасу» (Актилек). На местах заслушиваются доклады руководителей КПП.

Далее парламентарии направятся в Акимат Кордайского района в селе Кордай для проведения совместного заседания, в ходе которого состоится обмен мнениями по широкому кругу вопросов: развитие торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан, решение транспортно-логистических проблем в рамках Евразийского экономического союза, порядок осуществления контрольно-досмотровых мероприятий уполномоченными органами Республики Казахстан по отношению к грузам, следующим из Кыргызской Республики и другие актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

В мероприятии принимают участие члены Комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша – председатель Комитета Чингиз Айдарбеков, заместители председателя Чолпон Султанбекова, Лейла Лурова, Айбек Осмонов, а также депутаты Улан Бакасов, Нурланбек Азыгалиев, Нилуфар Алимжанова, Ырысбек Атажанов, Шайлообек Атазов, Нуржигит Кадырбеков, Адахан Мадумаров, Таалайбек кызы Жылдыз.

Комментарии

Оставить комментарий