• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пьяный водитель, насмерть сбивший девушку в Бишкеке, водворен в ИВС – ГУВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Водитель, который накануне насмерть сбил девушку на перекрестке улиц Киевской и Исанова, водворен в ИВС. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ГУВД.

По данным милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 312 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств) УК КР, назначены необходимые экспертизы.

Водитель В.Т. 1995 года рождения был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Напомним, вчера около 08:45 на пересечении проспекта Чуй и улицы Исанова в Бишкеке «Субару-Форестер» столкнулся с автомобилем «Опель Астра», причинив значительный материальный ущерб. Далее чтобы избежать ответственности, водитель попытался скрыться с места происшествия и на перекрестке улиц Исанова и Киевской на пешеходном переходе сбил девушку 25-30 лет. Не остановившись, он на пересечении улиц Боконбаева и Логвиненко врезался в придорожный электрический столб. Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии, не приходя в сознание, она скончалась в реанимации. Выяснилось, что водитель - 27-летний житель города Бишкек В.Т. находился в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии

Оставить комментарий