• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ОЗП 21-22. На базу МП «Тазалык» завезено 329,4 тонн техсоли

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.21. / Кабар/. Муниципальное предприятие «Тазалык» приступило к работам по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, всего на базу завезено 329,4 тонн технической соли.

«В свою очередь, на весь осенне-зимний период запланировано завезти 6 тыс. 500 тонн технической соли. Работы в данном направлении продолжаются»,- говорится в сообщении.

Также в муниципалитете указали, что период осенне-зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 1 марта. В случае резкого изменения погодных условий (снег, мороз), сроки начала и окончания зимней уборки корректируются Департаментом ЖКХ и СЖ и ОБДД ГУВД Бишкека.

«Ежегодно с 1 ноября начинается осенне-зимний период для предприятия. Для строгого соблюдения технических режимов за состоянием дорог и эксплуатацией их в зимний период будет проводиться работа, направленная на борьбу с гололёдом. На дорогах будут работать дежурные бригады из числа рабочего состава и АУП и ИТР, для которых оборудуют специальную комнату отдыха»,- пояснили в мэрии.

Напомним, осенне-зимняя уборка проезжей части улиц и проездов осуществляется в соответствии с требованиями Правил благоустройства Бишкека.

Определение сроков очистки снега и посыпки солью городских дорог и улиц разделяется на три категории:

1 категория – выездные правительственные дороги, улицы с интенсивным движением, имеющие троллейбусные и автобусные линии, улицы, имеющие уклоны, где проявление гололёда особенно затрудняет движение автотранспорта;

2 категория – улицы со средней интенсивностью движения городского транспорта, площади с интенсивным пешеходным движением;

3 категория – улицы с небольшой интенсивностью движения.

Убирать снег с проезжей части городских дорог будет 41 автотранспортное средство: 26 снегоуборочных машин на базе МАЗ, 2 пескоразбрасывательных машины на базе ЗИЛ-130 КДМ, 2 фронтальных погрузчика, 5 тракторов (Беларусь) с щётками и лопатами, 2 трактора МТЗ 80 с снегоочистителем, 4 УКМ-2500 и 40 рабочих ДЭУ. Удаление снега с остановок и тротуаров вдоль дорог будет осуществляться 725 рабочими по текущему содержанию дорог и 113 грузчиками с погрузкой на автосамосвалы вручную.

Комментарии

Оставить комментарий