• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Отопление бишкекчанам дадут сегодня. Подписано распоряжение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.20 /Кабар/. Вице-мэр по вопросам ЖКХ Алимбек Абдылдаев провел заседание городского штаба по подготовке столицы к осенне-зимнему периоду (ОЗП), сообщили в мэрии Бишкека.

Традиционно согласно нормам начало отопительного периода определяется при среднесуточной температуре воздуха +8 ℃ в течение 5 дней подряд.

По данным гидрометцентра, последние трое суток среднесуточная температура воздуха была ниже 8 градусов, с 9 по 12 октября температура воздуха будет в пределах 8 градусов.

Взята во внимание и напряженная эпидемиологическая ситуация в столице - больницы, поликлиники и другие учреждения нуждаются в тепле.

Штаб по ОЗП решил: топливно-энергетические службы начнут подавать отопление с 9 октября. Распоряжение подписано.

Подключение объектов, как обычно, продлится несколько дней. В первую очередь, отопление будет подаваться в школы, детские сады, больницы, родильные дома и учреждения социальной защиты.

Во вторую очередь – в жилые дома, промышленные предприятия и учреждения, не имеющие задолженности за ранее потребленную тепловую энергию и при наличии акта готовности объекта к работе в зимних условиях.

Пожалуйста! При подключении жилого многоквартирного дома необходимо сбросить воздух из системы отопления через краны Маевского, расположенные на отопительных приборах верхних этажей домов. Данная мера ускорит поступление тепла в квартиры.

Напомним, что горячую воду и тепло в дома бишкекчан подают две организации: ОАО "Бишкектеплосеть" - дочерняя компания национального энергохолдинга и коммунальное предприятие "Бишкектепоэнерго", это структурное подразделение мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий