• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Отец застреленного в РФ кыргызстанца приехал в Москву и переговорил со следователем

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.22. /Кабар/. Отец застреленного в РФ кыргызстанца приехал в Москву. Об этом сообщили в МИД КР.

Уточняется, что сотрудники Консульского отдела посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации совместно с отцом гражданина Кыргызской Республики Х.Х.И. 1989 года рождения, погибшего от огнестрельного выстрела, выехали на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. С ними также выехали родственники раненого соотечественника К.Р.М.

Таким образом, состоялись переговоры со следователем, который сообщил о проведении в настоящее время доследственных мероприятий и необходимых процедур. По завершению указанных действий будет прорабатываться вопрос отправки тела погибшего на родину.

«Консул посольства посетил потерпевшего гражданина Кыргызской Республики К.Р.М., который был госпитализирован в Городскую клиническую больницу им. М. Кончаловского в Москве. Ему оказывается необходимая помощь, состояние оценивается как стабильно тяжелое, пациент находится в сознании», - рассказали в МИД.

Отмечено, что данный вопрос находится на контроле министерства и посольства КР в РФ.

Напомним, ночью 26 августа 2022 года в одном из кафе, расположенных в Зеленоградском административном округе, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый произвел выстрелы из огнестрельного оружия, после чего скрылся.

От полученных ранений потерпевший гражданин Кыргызской Республики Х.Х.И. 1989 года рождения скончался на месте, еще один гражданин Кыргызской Республики К.Р.М. госпитализирован в медицинское учреждение.

Комментарии

Оставить комментарий