• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Отечественный сотовый оператор обеспечил бесплатной связью и Интернетом Баткенскую область

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.22. /Елена Цой – Кабар/. Отечественный сотовый оператор MegaCom обеспечил бесплатной связью и Интернетом Баткенскую область. Об этом сообщили в компании.

«MegaCom безвозмездно обеспечивает сотовой связью и Интернетом всех абонентов мобильного оператора, находящихся в Баткенской области, на время, необходимое для урегулирования конфликта на кыргызско-таджикской границе», - говорится в сообщении.

Напомним, 14 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты. 16 сентября таджикская сторона, нарушив все ранее достигнутые договоренности, вновь атаковала пограничные и гражданские объекты по всему периметру кыргызско-таджикской госграницы в Баткенском районе.

На данный момент Таджикистан продолжает стягивать в район конфликта тяжелую боевую технику и применяет тяжелую бронетехнику, ракетные системы залпового огня (РСЗУ) и авиацию, пытаясь захватить территорию КР. Они используют мирных граждан в качестве живого щита. В боестолкновениях также с их стороны принимают участие люди в неизвестной форме без опознавательных знаков отличия.

Кыргызстан призывает таджикскую сторону прекратить огонь и направить все усилия на деэскалацию вооруженного конфликта и поддержание мира и стабильности на совместно охраняемой границе.

Комментарии

Оставить комментарий