• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Отделение инфекции №2 Ошской больницы перепрофилировано для лечения беременных и новорожденных с COVID-19

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.22 /Кабар/. Отделение инфекции №2 Ошской межобластной клинической больницы перепрофилировано для лечения беременных, рожениц и новорожденных с COVID-19 по г. Ош и Ошской области, сообщили в пресс-службе Минздрава.

На базе отделения инфекции №2 ОМОКБ развернуто отделение строгого противоэпидемического режима для лечения беременных, рожениц и новорожденных с COVID-19.

На 15 января 2022 года в «красной зоне» находятся 16 пациентов: из них 8 беременных и 8 рожениц. Двое - в тяжелом состоянии.

«В составе бригады врачей есть инфекционист, акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог и врач неонатолог. Консультация врачей других узких специальностей проводятся по необходимости. Создана мультидисциплинарная группа для онлайн-консультации. Прием и госпитализация беременных и рожениц проводится по согласованию с координатором области по родовспоможению», - говорится в сообщении.

Также в Миндраве попросили беременных и рожениц соблюдать актуальные рекомендации медицинских работников. Чтобы предупредить распространение COVID-19:

- соблюдайте физическое дистанцирование (не менее 1 – 1,5 метра);

- носите маску в общественных местах, особенно в закрытых помещениях и там, где соблюдать безопасную дистанцию невозможно;

- соблюдайте правила гигиены рук. Часто мойте их водой с мылом или обрабатывайте спиртосодержащим антисептиком для рук.

- сделайте прививку от COVID-19;

- при кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком;

- если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.

Если у вас повысится температура, появится кашель и одышка, обратитесь за медицинской помощью.

Комментарии

Оставить комментарий