• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Отдел ЗАГС и Паспортизации Московского района начал функционировать в новом формате

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.21. /Кабар/. Отдел ЗАГС и Паспортизации Московского района начал функционировать в новом формате, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития (МЦР) КР.

Директор Департамента регистрации населения при МЦР (ДРН) Эсеналиева Элиза ознакомилась с итогами ремонтно-отделочных работ и улучшенными условиями предоставления регистрационных услуг Московского района. В своем обращении глава ДРН отметила о том, что работа по развитию и улучшению условий предоставления услуг документирования будут активно и оперативно решаться с учетом анализа приоритетных потребностей населения.

Данная работа проводится в рамках Указа Президента КР «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению». Министерство цифрового развития КР активно ведёт работу по улучшению качества предоставляемых гражданам государственных услуг, созданию более благоприятных и комфортных условий населению. В рамках данной работы Отдел записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения Московского района (ЗАГСПРН) был перемещён в новое помещение с большей площадью, расположенное по адресу с. Беловодское ул. Ленина 35 и были начаты ремонтные работы и расширение путем пристройки дополнительного помещения.

Ранее, со стороны населения были неоднократные замечания относительно функционирования данного отдела, так как сотрудники указанного отдела располагались в разных зданиях. Помещения не соответствовали стандартам предоставления государственных услуг, что создавало неудобства для граждан и приводило к многочисленным очередям.

В целях оперативного решения данного вопроса, руководством МЦР было принято решение объединить и разместить ОЗАГСПРН Московского района в более просторном здании с дальнейшим расширением. В новом помещении все сотрудники сидят в одном просторном зале по принципу «open space».

При поддержке ОО «Юристы Ферганской долины без границ» в здании были проведены ремонтные работы, пристроено помещение для зала ожидания и выдачи готовых документов, а также улучшена материально-техническая база отдела. Штатное количество сотрудников увеличено до 8 единиц.

Комментарии

Оставить комментарий