• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Отбор на вакантные должности судей Конституционной палаты приостановлен

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Совет по отбору судей КР принял решение о приостановлении конкурсного отбора на вакантные должности судей Конституционной палаты Верховного суда КР, сообщает пресс-служба КП.

По ее данным, объявленный конкурс на 3 вакантные должности судей Конституционной палаты Верховного суда будет приостановлен до принятия Жогорку Кенешем решения по проекту закона о внесении изменений в Конституционный закон «О Конституционной палате Верховного суда КР».

Такое решение было принято Советом по отбору судей КР сегодня, 17 ноября, по итогам рассмотрения обращение заместителя спикера Жогорку Кенеша Бакирова М.И. о приостановлении конкурсного отбора на 3 вакантные должности судей Конституционной палаты Верховного суда КР.

В обращении заместителя спикера Жогорку Кенеша М.Бакирова отмечается, что проект закона о внесении изменений в Конституционный закон «О Конституционной палате Верховного суда КР» в настоящее время находится на публичном обсуждении, и обратился с просьбой приостановить конкурсный отбор, объявленный в Конституционную палату Верховного суда, до принятия решения.

Напомним, в соответствии с решением Совета по отбору судей КР от 21 сентября 2020 года был объявлен конкурс на 3 вакантные должности судей Конституционной палаты Верховного суда КР. Для участия в конкурсе подали заявки 8 кандидатов.

Комментарии

Оставить комментарий