• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Отбор на ЧМ-2022. После первого тайма Сборная Кыргызстана проигрывает Монголии 0:1

Бишкек, 07.06.21. /Кабар/. После первого тайма сборная Кыргызстана по футболу проигрывает Монголии 0:1 в рамках отборочных игр чемпионата мира 2022. Матч проходит в Японии.

Сборная Кыргызстана пропустила мяч на 34-й минуте после стандарта.

Стоит отметить, что кыргызстанцы играют без вратарей, на воротах стоит защитник Айзар Акматов.

Как сообщили в Кыргызском футбольном союзе, следуя антиковидной политике японского правительства весь тренерский штаб, администрация, и игрок - Бекжан Сагынбаев, вратари - Эржан Токатаев, Кадырбеков Кутман, Кашуба Валерий попали в список подозреваемых зараженных коронавирусной инфекцией.

«Чтобы избежать возможного технического поражения, мы вынуждены играть без вратарей. Команду в известность поставили лишь перед самым матчем, за 2 часа. Несмотря на отрицательные тесты всей команды. В свете данной ситуации в воротах будет играть защитник Айзар Акматов», - отметили в КФС.

Сборная Кыргызстана расположена в группе F вместе со сборными Японии, Таджикистана, Мьянмы и Монголии.

Лидирует в группе японцы у 18 очков после 6 игр, далее идут сборные Таджикистана (10 очков), Кыргызстана (7 очков, после 5 игр), Мьянмы — 6 очков и замыкает с 3-я очками Монголия (7 игр).