• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Отбор на ЧМ-2020. Еще два футболиста сборной Кыргызстана не сыграют с Мьянмой

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Два кыргызстанских футболиста Тамирлан Козубаев и Жыргылбек уулу Кайрат не сыграют в матче с Мьянмой. Об этом сообщает Кыргызский футбольный союз.

Отмечается, что после матча Кыргызстан - Монголия Дисциплинарный комитет ФИФА уведомил о принятых дисциплинарных мерах в отношении игроков Национальной сборной Кыргызстана.

Тамирлан Козубаев и Жыргылбек уулу Кайрат не примут участие в матче против сборной Мьянмы из-за перебора желтых карточек. Козубаев и Жыргылбек уулу накануне в матче против сборной Монголии получили предупреждения, которые стали вторыми. Ранее предупреждения игроки получили в матче против сборной Таджикистана в ноябре 2019 года.

Кроме этого на данный момент стоит под вопросом участие полевых игроков - Валерия Кичина, Бекжана Сагынбаева, Авазбека Откеева, всех голкиперов команды - Валерия Кашуба, Кутмана Кадырбекова и Эржана Токатаева, тренерского штаба и администрации, так как вышеуказанные лица команды вошли в так называемый «желтый» список как потенциально зараженные коронавирусной инфекцией, хотя все тесты на наличие вируса у всех членов команды отрицательные. Принимающая сторона разъяснений по сложившейся ситуации не даёт.

В свою очередь, руководство Кыргызского футбольного союза направило ряд писем в вышестоящие футбольные организации, организационный комитет, представительство Кыргызстана в Японии с целью разъяснения сложившейся ситуации. Никаких внятных комментариев делегации из Кыргызстана представлено до сих пор не было.

Напомним, что в Японии проходят заключительные отборочные игры на Чемпионат мира по футболу в группе F, в которой выступает сборная Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий