• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Осторожно! На горных дорогах Кыргызстана ожидается сход снежных лавин – МЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. На дороге Бишкек-Ош продолжаются вестись работы по принудительному спуску снежных лавин. Как сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций КР, данные мероприятия будут проводиться до 31 декабря.

В ведомстве поясняют, что ввиду проводимых работ на посту «Сосновка» ограничение проезда для грузовых авто с 12:00 до 00:00 не будет снято. Так, вчера принудительные мероприятия с целью предотвращения несчастных случаев на 132-137 и 198-255 километрах трассы работает один артиллерийский расчет Генерального штаба КР.

Сообщается, что сегодня с 10 утра данные работы будут продолжены с 238 километра дороги со станции «Итагар». Помимо этого, ограничение в пропуске грузового транспорта действует и на постах в Токтогульском районе Джалал-Абадской, а также на перевале «Отмок» в Таласской области.

Напомним, что вчера на 198-м километре трассы Бишкек–Ош сошла снежная лавина, и под снегом остались две легковые машины. Кроме этого, еще одну машину лавина снесла на обочину дороги. Погибших и пострадавших нет. Пассажиры оставшихся под снегом машин пересели в другие авто. На место были привлечены спецтехники по уборку снега.

МЧС настоятельно призывает всех водителей соблюдать дистанцию в 500 метров и быть повнимательнее при управлении автотранспортных средств.

По данным пресс-службы ведомства, в связи с погодными условиями с 28 по 29 декабря на перевале Тоо-Ашуу на 121-138 километрах дороги Бишкек-Ош, а также на перевале Ала-Бел и ущелье Чычкан ожидается сход снежных лавин. Подобные явления прогнозируются в горных местностях автодорог Ала-Бука-Каныш-Кыя и Красная-Горка-Ак-Таш.

Комментарии

Оставить комментарий