• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Основатель Faberlic создает политическую партию, пишут СМИ

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.20 /Кабар/. Бывший совладелец и один из основателей косметической компании Faberlic Александр Даванков рассказал газете "Коммерсант", что намерен создать политическую партию правого толка, передает РИА Новости.

По его словам, документы на регистрацию подали в декабре, съезд запланирован на 1 марта. Возглавить новое движение должен его бывший партнер, владелец Faberlic Алексей Нечаев.

Предприниматели собираются участвовать в выборах разного уровня в более чем 20 регионах в Единый день голосования 13 сентября, а затем — и в выборах в Госдуму.

Как пояснил изданию близкий к Кремлю источник, в администрации президента знают о создании партии. Этот проект обсуждался с 2019 года, новое движение рассчитано на городской образованный средний класс, на аудиторию 18-30 лет, которую можно "перехватить у протестной улицы".

За последнее время это третье политическое движение, которое создается известными людьми. В октябре писатель Захар Прилепин решил создать движение "За правду", в январе директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров объявил о создании "Партии прямой демократии".

Комментарии

Оставить комментарий