• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ошский горсуд признал вину граждан, обвиняемых в подкупе голосов в пользу кандидата в президенты Бабанова

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.17. /Кабар/. Ошский городской суд признал вину граждан, обвиняемых в подкупе голосов в пользу кандидата в президенты Омрубека Бабанова.

Ошский городской суд по результатам рассмотрения уголовного дела по фактам подкупа голосов информирует, что в ходе судебного рассмотрения уголовного дела в отношении отдельных граждан, обвиняемых в подкупе голосов в пользу кандидата в президенты КР О.Т. Бабанова, вина подсудимых была полностью доказана материалами дела, а также признательными показаниями самих подсудимых в подкупе избирателя. Однако со стороны заявителя было подано ходатайство о прекращении производства по уголовному делу в связи с достигнутым примирением с подсудимыми. В связи с чем суд на основании части 2 статьи 26 Уголовно-процессуального кодекса КР, постановлением от 3 октября текущего года был вынужден прекратить производство по уголовному делу.

Согласно части 2 статьи 26 Уголовно-процессуального кодекса КР, дела частного обвинения возбуждаются по жалобе потерпевшего и прекращаются за примирением сторон. Примирение может иметь место до вступления приговора в законную силу.

Комментарии

Оставить комментарий