• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ошский городской роддом полностью отремонтируют

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашев накануне с ознакомительной поездкой посетил Родильный стационар Ошской городской клинической больницы.

В рамках поездки градоначальник посетил отделения пищеблока, прачечную, лечебные корпуса, а также принял участие в общем собрании коллектива, где поблагодарил медработников за их старания по улучшению условий и повышению качества обслуживания пациентов.

По словам мэра, он приехал лично ознакомиться с деятельностью родильного стационара и узнать об имеющихся проблемах и трудностях. «Каждому медицинскому работнику необходимо стремится повышать квалификацию и качество своей работы, и мы готовы в этом помочь. Мы ставим задачу, чтобы наши медицинские специалисты повышали свои знания не только на территории республики, но и за рубежом, в чем можем оказать помощь и содействие», - сказал он.

Также Сарыбашев отметил вклад и старания, которые оказаны со стороны городской клинической больницы по ремонту прачечной и столовой стационара, сейчас они отвечают современным стандартам.

«Со своей стороны, мы приложим усилия по оказанию посильной помощи, в том числе в обеспечении необходимыми медицинскими аппаратами», - добавил он.

Кроме того, градоначальник подчеркнул, что мэрия города Ош окажет помощь в капитальном ремонте родильного отделения стационара, а также рассмотрит предложения и окажет содействие и поддержку в ремонте лифтов.

По словам главного врача родильного стационара Зейнеп Исраиловой, с начала года здесь родилось 9 тысяч 845 детей, в настоящее время получают медицинские услуги порядка 230 женщин. За последние годы нами достигнут ряд успехов в повышении показателей работы. Так, на 3,5% снизилось количество оперативных родов, 11 докторов стационара получили квалификационную категорию, что позволило повысить их знания по владению многими методами родоразрешения и лечения.

«Мы очень довольны сегодняшним визитом. Наши сотрудники выразили благодарность мэру Таалайбеку Насирбековичу. За последнее десятилетие к нам в стационар никогда не приезжали первые лица. За последние три года силами бюджета городской клинической больницы отремонтированы внутренняя аптека, произведена реконструкция подвальных помещений с канализационными и водопроводными сетями, адаптирована раздевалка для сотрудников стационара, отремонтирован пищеблок, прачечная, отделения утилизации медицинских отходов, произведена частичная замена твердого инвентаря (кроватей, тумбочек, шкафов), в отделения закуплены новые бытовые приборы (холодильники)», - отметила Исраилова.

Также состоялось ознакомление с работой по внедрению системы электронного здравоохранения и выдачей на месте свидетельств о рождении сотрудниками ГРС.

Комментарии

Оставить комментарий