• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ошская ТЭЦ готова к предстоящему отопительному сезону

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.20 /Кабар/. Теплоэлектроцентраль города Оша готова к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду. В рамках рабочей поездки в Ошскую область первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Алмазбек Баатырбеков ознакомился с работой ТЭЦ города Оша. Об этом сообщили в аппарате правительства.

По информации сотрудников Ошского муниципалитета, все котлы электроцентрали прошли осмотр и подготовлены для подачи тепла. Также к подаче тепла готовы тепловые магистральные и квартальные сети.

Первый вице-премьер-министр поручил не допускать возникновение внештатных ситуаций на ТЭЦ города Ош в осенне-зимний период, а возникающие проблемы решать оперативно на месте.

«Необходимо взять под особый контроль прохождение очередного отопительного сезона с тем, что бы городские учреждения, предприятия и население были бесперебойно обеспечены горячей водой и теплом. Руководство мэрии города Оша и соответствующих государственных учреждений должно взять на контроль выполнение указанной задачи», - сказал Алмазбек Баатырбеков.

Справочно: Ошская ТЭЦ обеспечивает теплом 330 многоэтажных домов, 12 учреждений здравоохранения, 19 детских садов, 19 школ, 8 учебных заведений и другие объекты.

Комментарии

Оставить комментарий