• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ошская межобластная объединенная клиническая больница получила гуманитарную помощь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.02. /Кабар/. Ошская межобластная объединенная клиническая больница получила гуманитарную помощь от биофармацевтической компании Takeda для борьбы с COVID-19

Ошская межобластная объединенная клиническая больница получила гуманитарную помощь для борьбы с COVID-19 от представительства глобальной биофармацевтической компании Takeda Pharmaceutical (далее Takeda) в Кыргызстане.

В состав гуманитарной помощи вошли около тысячи медицинских средств индивидуальной защиты, в том числе одноразовые защитные комбинезоны, медицинские респираторы, защитные очки и медицинские лицевые щитки. Средства индивидуальной защиты имеют большое значение в улучшении возможностей медицинского учреждения по оказанию медпомощи всем, кто в ней сейчас остро нуждается, а также защиты здоровья и жизни медицинских работников, которые находятся на передовой в борьбе с новым коронавирусом, отмечают в Ошской межобластной объединенной клинической больнице.

«На сегодняшний день наша больница является единственным областным специализированным стационаром, куда госпитализируются все граждане южного региона страны с клиническими признаками и лабораторно подтверждёнными диагнозом COVID-19. Мы благодарны таким компаниям, как Takeda, за оказанную помощь. Это демонстрирует высокий уровень социальной ответственности компаний и поддержки в вопросах укрепления здоровья людей и противостояния угрозе, связанной с распространением нового коронавируса в Кыргызстане», -сказал главный врач Ошской межобластной объединенной клинической больницы Талантбек Арстанкулов.

На сегодняшний день в Ошской межобластной объединенной клинической больнице госпитализировано 19 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Больница прилагает всевозможные усилия для обеспечения пациентов необходимыми лекарственными препаратам и кислородотерапией с участием круглосуточно назначенной бригады медицинского персонала для борьбы с новым коронавирусом.

Комментарии

Оставить комментарий