• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Ошская и Андижанская области будут сотрудничать в сфере туризма

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.08.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель президента Кыргызской Республики в Ошской области Зиядин Джамалдинов принял заместителя главы Андижанской области Республики Узбекистан Ботиржона Хамраева, акимов Кургантепинского и Асакинского районов Андижанской области.

В ходе встречи стороны обсудили двустороннее сотрудничество в сфере экономики и туризма, работах, которые предстоит провести в рамках дружественных отношений между Ошской и Андижанской областями.

«В Ошской области создаются хорошие условия для горного туризма. У нас много туристических достопримечательностей, представляющих интерес для узбекистанцев и иностранных туристов. Цель сегодняшней встречи – увеличить количество туристов из Узбекистана в Ошскую область. Именно поэтому мы пригласили делегацию из Андижанской области на мероприятие на пик Ленина в Чон-Алайском районе. Мы продолжим наши усилия по развитию туристической отрасли и привлечению туристов", - сказал Зиядин Джамалдинов.

Следует отметить, что между Ошской и Андижанской областями был подписан договор о «Дружбе». В его рамках создана дорожная карта, проводится ряд работ по двустороннему сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий