• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Органы МСУ Иссык-Кульской области прошли обучающий семинар в сфере муниципальной службы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Иссык-Кульской области проведен обучающий семинар с участием руководителей органов местного самоуправления по вопросам управления персоналом в сфере муниципальной службы.

Отделом муниципальной службы ГКС КР совместно с региональным представительством ведомства организованы и проведены обучающие семинары для руководителей и служб по управлению персоналом ОМСУ северного региона.

В семинарах, которые прошли в Иссык-Кульской области, приняли участие сотрудники служб управления персоналом районных государственных администраций, представители районных финансовых управлений, мэры и вице-мэры, руководители аппаратов мэрии городов, главы и ответственные секретари айыл окмоту. В целом в мероприятиях приняли участие 99 государственных и муниципальных служащих.

В ходе обучения ведущим специалистом отдела муниципальной службы Ү.Темурмаликовой были разъяснены вопросы по применению новых норм законодательства в сфере муниципальной службы, которые включают конкурсный отбор, процедуру написания эссе, проведения оценки деятельности и т.д.

Также с представителями ОМСУ были обсуждены итоги оценки деятельности муниципальных служащих за 2018 год, недостатки и проблемы при проведении оценки деятельности, а также предоставлены соответствующие консультации в вопросах деятельности ОМСУ.

Комментарии

Оставить комментарий